Alaska. Arcadia Project

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alaska. Arcadia Project » В салоне delorean » Сезон охоты


Сезон охоты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.org/6531315.gif
в книге нечисты мы под заголовком:
Сезон охоты
а главные монстры:
Archie Baird, Ankar K. Lee
место и время встречи изменить можно, если осторожно:
Аляска, Ситка, за чертой города, середина октября
а дело было так:
И всё же Карен договорился до того, до чего Гагарин долетался. Увезли его в тундру в снег и бросили далеко от города, сети нет, оружия нет, одежды теплой тоже нет. Зато мимо шел охотник с добычей.

+2

2

Ему точно не повезло. Определённо точно и верно. Ну, как можно было родиться со столь болтливым языком?! Или, может, жители Аляски просто юмор не понимают? Не привыкли интеллектуальные разговоры вести?
Можно было бы долгими вечерами возмущаться, сидеть перед телевизором вечерами, подтягивать колу или другую отраву, вести с переменным успехом разговоры с женой и нахваливать себя любимого. Можно было бы, но вряд ли ещё появится такая возможность.
Анкар замерзал. Тут явно не Майями, без утеплённой куртки и тёплой обуви, без шапки (красной с жирной марковом символе) не выживали.  Мелкие противные существа пробегались по спине, ухватывали за кожу острыми клешнями, всасывались в кожу и разъедали мускулы. Стремились, вероятно сбить с ног, сожрать человека изнутри. А ведь жизненные показатели и так были вполне невысокими. Постоянная бессонница, не слишком полезное и регулярное питание.
"Летальный исход тебе обеспечен", - констатирует мозг и предлагает попрощаться с ним, нечего смотреть, как потухаешь. Рациональнее всего просто заснуть.
Наверняка так, но звучит слишком трагично. А удача? Анкар никогда не верил в удачу, пока не столкнулся в лаборатории с теми, кто может эту удачу генерировать. Создавать её, усиливать, уменьшать и чисто по-научному создавать вокруг себя некое поле, которое меняет временные потоки. Феномен, правда, ещё пока мало изучен, и на данный момент Ли сокрушается гораздо больше по поводу того, что где-то там, где ещё виднеется электрический свет и чуть теплее, у него осталась неоконченная работа, некие тезисы, базовые, но весьма необходимые, которыми они не успел поделиться. А Шелли? Что - Шелли? Чуть попереживает, но с её внешностью, чуткостью, ясностью ума и навыками всё равно справится. Найдёт, кого покорить, без жилья и драгоценностей не останется. Словом, за неё беспокоиться-то стыдно.
А вот за себя можно было бы. Изо рта вырывается пар, глаза и вправду начинают закрываться, а сознание всё охотнее предлагает начать считать барашков. Но умирать, считая барашков, как выразился бы Доктор, совсем глупо и совершенно не пафосно.
Не стоит так.
Он не верит в удачу - раньше не верил - но вероятность открыть в себе способность генерировать удачу менее 16%.
Неплохой результат.
Как-то я плохо себя чувствую.
Он уже и не вспомнит, что привело к столь плачевным последствиям, к морозным узорам на коже и к онемению кончиков пальцев. Их наверняка уже без боли ломать можно... хотя, нет, ещё нет, но скоро. Во всяком случае, синий оттенок уже начинает украшать кожу. Или всё дело в непривычном освещении?

+2

3

Сегодня улов с охоты был двойным. И охотился Арчи именно на животных. Оленья туша покоилась в багажнике, уже частично выпотрошенная, потому что желчный Байрд предпочитал удалять сразу на месте, чтоб вкус мяса по случайности не испортился. А парной кровью отогревался в процессе. Раньше, на охоте с отцом и его друзьями, они добавляли в неё водку и пили из одной кружки. Арчи не покидала мысль, что базилика не хватает.
Там же в багажнике лежала заячья тушка. Зайцев он стрелял редко, сдирал шкурки, иногда готовил себе, но чаще отдавал собакам. Мясо нежное, но костлявое, возиться долго было лень.
Возвращался Байрд уже под вечер, медленно падал снежок, и дома его ждали три довольные морды, которых надо было вычесать и покормить. Это нужно было делать каждый вечер, но что-то одно Арчи откладывал на следующий раз, якобы из-за нехватки времени в светлую часть дня, которая была безумно коротка.
Но на самом деле он просто не любил эти клубы шерсти и два тычущихся носа, пока чешешь третьего.
Дорога, разумеется, была неровной. И дорогой это было назвать трудно, потому и ехал Арчи на внедорожнике, большом, дорогом, жрущем неимоверное количество бензина, но запасы были даже с собой, так что охотник не опасался, что застрянет на хаммере. К тому же за год он хорошо научился ориентироваться на местности, а кроме легкого снега никакой метели не планировалось. Доберется.
- Это ещё кто? - фигура остановилась, человек впереди поморщился, и Арчи успел оценить легкую одежду, отсутствие в руках вменяемого оружия и вообще вменяемой реакции. Кажется, он немного замерз.
Вообще это всё ужасно походило на методы работы Байрда - завез подальше и бросил. И не убил никого, просто в трудное положение поставил. Вроде как полу-меры и сделки с совестью. Но он ни на кого заказы давно не принимал, а конкурентов терпеть не любил. Будет кто-то ещё на его территории работать, как же!
Решительно выйдя из машины, Арчи дошел до человека и уточнил на всякий случай, не вечерняя ли у него тут прогулка, не помешает ли он ему, а то мало ли. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, кто знает.
- Слышь, мужик, ты чего здесь ходишь, заблудился? Или заблудил кто? - он критически осмотрел его дрожащих вид, взял под локоть и повел к машине, заталкивая на переднее сиденье.
Обогрев охотник включил по-мощнее, даже сам снял шапку и тулуп, оставаясь в свитере, достал из бардачка фляжку открутил и отдал заблудившемуся.
- На, выпей... Ща, как дам не пью, а ну-ка жахнул пару глотков! - окочурившегося от переохлаждения Арчи у себя в машине не хотел, а методы согрева в родных землях знал, потому самолично приложил ему ко рту горлышко, после закрутил и убрал. Присмотрелся к лицу и нахмурился, - а я тебя помню. Ты тот парень, что пытался... ага... точно. Да, вижу, не впрок тебе пошло...
Некоторых людей жизнь ничему не учит. Но не выбрасывать же его обратно на холод. Что-то Байрд сильно сомневался, что тот сделал какие-то ужасные вещи. Небось, кому-то ещё выпить предложил, вот и.
Байрд сунул ему плед с заднего сиденья и тронулся с места, выруливая в сторону дома. Ехать тут было 15 минут, и у него был аккомпанемент стучащих зубов. "Интересно", - думал Байрд: "Он когда-нибудь молчит?"
Собаки встретили подъехавшую машину. Умные твари, под колеса не бросались, даже подрастающий пятимесячный щенок привык ко всему. Чужака они облаяли - не то что бы сильно не любили, но показывали, кто тут в доме хозяин. А меж тем, у чужака вид был совсем не очень.

Отредактировано Archie Baird (Сб, 22 Ноя 2014 14:22:27)

+2

4

о! как мне повезло! Привет! Ты тут, эдак, часто бываешь? Хорошая машинка. Машина. Внедорожник. Тоже неплох. Очень мужественно выглядит. И пугающе.  Увидел бы такой в темноте да с горящими фарами да в пустыне... снежной пустыне, разумеется. Эй, куда ты... - так и не было сказано, Анкар довольно уж подмёрз, и лишний раз открывать рот да впускать внутрь себя морозный воздух уж больно не хотелось. Подождёт пару секунд. Или чуть больше, не собираются его ведь убивать в машине, хотя кто знает...
Тёплый воздух щепал за нос, изо рта всё ещё вырывался пар, плечи мельком вздрагивали, а глаза небось раскраснелись. На своё изображение в зеркале дальнего вида глядеть мужчина не стал, пришлось бы его поворачивать к себе, двигать лишний раз руками. Может, даже разрешение просить. А вот с этим знаком, казалось бы, такой финт не прокатит.
- На, выпей.
Метода обогрева, стало быть, были радикальными. Анкар мог лишь покачать головой, губы пока вяло двигались, но намекнуть - тихонько так - что он не пьёт, было бы по крайней мере разумно. Он бы даже согласился ещё каплю помёрзнуть, заработать воспаление лёгких, но самовольно отключить свой мозг, ставить на непродолжительную "паузу"... не уж, увольте. Правда, вряд ли в данной ситуации кто-либо собирался его слушать.
В прошлый раз употребление алкоголя закончилось для Анкара весьма плачевно, как именно - он и не вспомнит, но голова ещё месяца два раскалывалась, а тумбочка у изголовья кровати была завалена разного рода блокнотами с жизнеописанием себя любимого. Иначе - никак. Впрочем, в юношеском возрасте молодой Ли никогда особо себя не сдерживал, и стало, быть, проблемы с алкоголем - скорее с его применением - стали проявляться по мере развития способности. Мой мозг - моё оружие, хотя, честно признаться, в морозной глуши сий талант вряд ли мог помочь.
- Ща, как дам не пью, а ну-ка жахнул пару глотков!
Обжигающая жидкость обжигала. Вкус, ясное дело, оставлял желать лучшего. Парочка глотков была сопряжена с невидимым глухим ударом по голове. В ушах зазвенело, на мгновение мужчине даже показалось, что он теряет зрение, всё вокруг обратилось чёрно-белыми красками. Хлопаешь раза три-четыре глазами - и, вроде бы, всё на своих местах, снег - белый, своя рожа - серая. Пар изо рта, кстати, тоже белый. Переживать нечего.
- ... а я тебя помню.
- Правда? - кажется, способность шевелить губами вернулась.
- Ты тот парень, что пытался... ага... точно.
- Да-да, некрасиво получилось. Я хочу извиниться, вообще, нет, да, просто - некрасиво. В Нью-Йорке всегда прокатывало. Но, твоя права, надо было прогуглить, прежде чем приезжать. Но, понимаешь, работа...
- Да, вижу, не впрок тебе пошло...
Постепенно ощущение тепла стало прогонять утренние малоприятные события. Впрочем, когда охотник вырулит к дому и послышался лай собак, Анкар уже и не помнил - честно-честно - как оказался в столь мощной машине. Бессонница, лёгкое подмороженное состояние, а ещё и ударная доза алкоголя мигом выбили адекватное человеческое состояние держать в памяти произошедшие ранее события.
- ... нет, на самом деле, спасибо. Да, правда. Да, я бы наверное за... - секундное замешательство. - О чём это я? Тут красиво. Да-да, морозно и красиво. Хорошие фотографии бы получились. Ты тут живёшь? Логично, да. Я, кстати, не фотограф. Никогда не пробовал... хотя, нет, не могу сказать наверняка. Это волки? Собачки? Как-то они слишком недовольно лают. Ты их кормишь? Я тут по телевизору смотрел репортаж - не из местных краёв - как некий собаковод специально выпускал собак в дикой местности, чтобы якобы увеличить численность диких волков. Как-то бредово звучит. Кстати, мы, кажется, ведь не были знакомы. Не были представлены, я имею в виду. Иди были. Ты уж прости, у могу забыть, у меня иногда такое бывает. Или часто. Часто иногда, т е в некоторые периоды становится уж слишком часто, но в основном главные штрихи всё же остаются в памяти. Мне вправду выходить? Там теплее? В доме?
Язык чуть заплетался, поток сознания бы явно не прекратился, если бы машина не остановилась. Слишком резко, на взгляд Анкара, перед глазами снова потемнело, запыленные снегом ёжики уже готовы были пуститься в хоровод, но настырный лай собак не позволял окончательно отключить сознание.
- Эй, подожди, ты...
Из машины удалось лишь вывалиться, отворить дверцу и свалиться в снег, случайно так, лёгкая потеря координации - ничего серьёзного. Даже самому удалось подняться на ноги, ухватившись за дверцу автомобиля. Постоять так с полминуты, перевести дыхание, недоверчиво озираясь на собак.
- Они травоядные, я надеюсь?
Стараясь лишний раз не махать руками - собаки такое не любят - Анкар проследовал за мужчиной. Вроде бы, можно было назвать убранство уютным, но Ли скорее волновало своё нахождение вблизи чудака, который некоторое время назад так вальяжно окунул его лицо в сугроб. Не мог же сам Анкар к нему наведаться? И почему на нём теперь тулуп (неплохо смотрится, однако ж), тёплая шапка, которая бы пригодилась и которую бы весьма неплохо бы было оставить себе на память?
Ощущение довольно мерзкое, физически неприятное, ощущение-напоминание "чувачок, ты только что выкинул из памяти несколько часов своей жизни". От такого передёргивает, правый глаз начинает дёргаться, а запах алкоголя на губах сбивает с ног.
В прямом смысле - сбивает.
- Нет-нет, я в порядке, я... хотя, нет, можешь помочь. Тулуп довольно тяжёлый. Не привык к тому. У тебя тепло. Я присяду? Ты не покормишь? Кажется, за последние двое суток я не перекусывал. И голова болит. Неприятно. У тебя тут нет обезболивающего? Кстати, приятно познакомиться, я Анкар Ли. Мы с тобой в баре некоторое время назад встречались, помнишь? Плохо, правда, всё закончилось. Прими мои извинения, я, пожалуй, некорретно тогда сформулировал донесённую до тебя мысль. 

+2

5

Арчи оценил вид мужчины ещё раз, сунул ему тулуп, шапку и только тогда заглушил мотор. Фары погасли, а почти ночной морозец заколол нос. Но ничего, на завтрашний день к полудню должно рассвести, и Арчи будет тут рубить дрова, снимет свитер, потом снимет майку, и так он закалялся.
Конечно, дров на зиму он запасал заранее, потому что отогреть их было весьма проблематично, а в доме камин по факту единственный источник тепла, зато какой, прогревает быстро.
Мужчина совсем не отошел с холода, даже умудрился плюнуться на снег, но поднялся сам.
- Слушай, ты бы помолчал лучше, не тратил столько ресурсов, - посоветовал Байрд, но слушал внимательно. Везти его обратно в город сейчас было вариантом не лучшим, кто знает, может, он правда там денег задолжал или дорогу перешел кому, сейчас вообще добьют. И к чему тогда его Арчи со снега вывез? Да и самого Арчи могут приписать к делу, а войну начинать не хотелось. Он справится, не первый день живет, бегать не привык, но всё же.
Собаки остались в сенях, хотя могли спокойно спать всю ночь на улице и ничего себе не отморозить, они на то и северный. В сени же охотник потом занесет оленью тушу, а вот заячью он прихватил из машины сразу, но резкое "сидеть!" заставило собак не лезть и не пытаться протиснуться под дверь. Что вообще было вариантом не удачным, тяжелая, плотная, чтоб не выпускать теплый воздух.
Который пока ещё был холодным.
Первым делом охотник щелкнул зажигалкой, зажег две свечи и масляную лампу. Он вообще ей почти никогда не пользовался, но следил за тем, чтоб она могла использоваться в любой момент. Вот, например, сейчас.
- Так, сядь сюда, - он усадил его в кресло. Это был приличный уголок в его доме. Два кресла со столиком, на нём радиоприемник, провода от которого тянутся к гаражу, где стоит генератор. Весь дом это одна большая комната, разделенная перегородкой на вот эту приличную часть напротив импровизированной кухни, а дальше само "жилое помещение".
Большая кровать в крайнем правом углу, дубовая, прочная и на высоких ножках, посреди противоположной от входа стены камин. Слева в углу у перегородки стол с книгами и комод, и неподалеку от камина огороженная стеной комнатка с дверью. Там умывальник и что-то вроде душа. Там вообще тепло, если хорошо натопить. Воду, правда, приходится потаскать с улицы.
- Хорошо, Анкар. Я Арчи, - он поочередно заглянул ему в оба глаза, нахмурился и потрогал лоб, щеки. Он был очень горячим и очень больным, и Байрду очень не хотелось, чтоб спасенный им человек умер от лихорадки, потому что он не так часто в принципе делал добрые дела, чтоб вот так бездарно они похерились.
- Сиди и не снимай ничего, тут пока холодно, - и сам Байрд пошел к камину, чтоб закинуть дрова. Он долго не заморачивался, прыснул немного на приготовленные заранее бревнышки жидкость для розжига и подпалил. Скоро должно было стать тепло.
Анкара трясло и лихорадило, но он так браво делал вид, что вообще бодрый и здоровый, что охотник даже нахмурился. А что если бы ему ещё ноги прострелили? Сказал бы - ерунда, царапина?
- Слушай, ты бредишь уже, так что давай, помолчи. Таблеток у меня почти нет, - он нашел аспирин и влил в железную кружку воду, - вот, выпей. И давай, иди на кровать, полежи. Только не укрывайся сильно, это вредно.
Он помог дойти Анкару до кровати, помог снять тулуп и проследил, чтоб тот нормально улегся.
В следующий раз он уже будил его приблизительно через полтора часа, немного бранясь и подсовывая отвар, который сделал из трав и ягод, что хранил вместо аптечки. А потом заставил съесть половину тарелки бульона. С солью и сушеными приправами даже суп из кролика был неплох. Больной всё ещё пылал, но уже не трясся, значит, лежать ему так ночь, а может потом ещё день или даже больше.

+2

6

Мужчину отрубила сразу, мгновенно. Стоило положить право ухо на подушку, как мысли тут же завернулись в клубок, накрылитб тёплым зимним чёрным одеялом и решили чуточку поотдыхать, набраться сил, мудрости, может быть, опыта и всего того, что приносить качественный сон. Последние дня два-три Анкар спал по три часа, организм, можно сказать, слегка утомился, и даже довольно жёсткая для городских жителей кровать казалась милейшим и самым родными созданием.
Он постоянно крутился, сопел, а когда Прчи разбудил его для очередной доли съедобного лекарства для организма, вообще был склонен ощущать себя маленьким рыжим котёнком, который готов поедать еду в самом сонном состоянии. Два глотка, ещё один, ещё, ещё два с половиной - и снова спать, проваливаться сквозь снег, горы, летать и сметать целые океаны на своём пути, карабкаться на горы и оборачиваться соколом...
На самом деле, Анкару не снились сны. Мозг перерабатывал слишком много информация в часы бодрствования, и, по всей видимости, но внутренние переживания, воплощаемые свободным от предрассудков воображением, не было сил.
Хотя наверняка не стоило так резко вставать. Минут десять по очереди открывал то один глаз, то другой, жмурился, упражнялся в глазной зарядке, а тут - бац! - решил вскочить. Голова тут же закружилась, с горлу подступила тошнота, неприятная и сало вразумительная, требовательная. Пришлось побыстрому ложиться и даже устраивать себе внеплановый массаж и пару раз круговыми движениями надавить на виски.
Место незнакомое. Так. Чем я занимался вчера?
Вчера - понятие относительное, сколько именно Анкар провёл в сонной отключке, мужчина не знал. Зато есть хотелось. И пить. И, вообще, принять душ и одарить себя мороженым, попутно перелистывая последнюю сводку новостей.
Что-то мне подсказывает, что шоколадно-кокосового здесь не найдётся. Ну и ладно. Мне всё равно такой аромат не нравится.
Вокруг было довольно тепло, но скидывать с себя одеяло всё же не хотелось. Повернувшись на правый бок, мужчина принялся осматривать комнату. Вполне прилично, уютно, деревянно. Не столь высокие потолки, но, пожалуй, в холодной местности высокие потолки - лишние затраты на отопление.
Где-то за окном лаяли собаки, такие гавкающие и не слишком приятные существа, а поясница чуть покалывала.
Неужто умудрился простудить?
Давным-давно в детстве отец как-то решил устраивать пробежки по утрам, закалять детишек. И, как-то раз, отправившись в весьма не слишком жаркое время года на озеро, отплыв от берега на приличное расстояние, выкинул из лодки Анкара. Всёпутём, выбрался паренёк из воды, плавать умел, но недели две лежал не вставая. "поясницу простудил," - сетовала соседская тётка. И наелся прокисшего грибного супа.
На этот раз Анкар уже двигался медленнее, осторожнее, стараясь не совершать слишком резких движений - мало ли, острая боль никому ещё удовольствия не приносила.
И если живот просил пищи да корма, урчал и по-всяческому выдавал своё беспокойство, то отдохнувшие мозги тоже требовали зарядки.
Чуть пошатываясь (пока что), Анкар прошел в середину комнаты, огляделся, даже разрешил себе по чужим шкафам-шкафчикам...
- О! Приёмник!
Удивительная штука, право слово, признавала лишь своего хозяина, и на попытку включить отзывалась лишь молчанием.
Гордая особа, стало быть.
Стянув одеяло на пол (на кровати как-то, дескать, неудобно), Анкар принялся за работу. Благо, инструменты он нашел с первого раза, аккуратно сложил кончики покрывала, на которые по очерёдности падали те или иные детали.
Собрать, разобрать снова, и снова, и так - три раза, пока в сенях не послышался лай собак и чей-то голос.
- Привет. Знакомое лицо. У тебя радио-штуковина не работала. Я починил. Голос Америки слушать можно. Я всякую чушь в том числе. Я могу что-нибудь ещё починить. Если нужно. Если не нужно - тоже могу. У тебя нет никакой мази? Как-то чуть спину прихватило. Неприятно, однако ж.

+2

7

Врач из Байрда был никудышный в нормальном понимании этого слова, и методы лечения у него были своеобразные. Однажды он пропорол себе ногу топором, было больно и много крови, но он не перерубил себе вену и не достал до кости. Нелепая случайность из-за усталости. Его пару дней лихорадило, но он передвигался и выходил на улицу покормить собак. Это было не так давно, в конце лета, и после того случая вся трава и стланик у его дома превратились в ссохшуюся гниль. Каким-то образом это помогло, но жутко вымотало, и он лежал ещё дня три, не вставая. Остался шрам и не очень приятные воспоминания, но бывало и хуже.
А тут был другой человек, и всё же умирать он не планировал, потому нужно было быть чуточку деликатней и осторожней.
Состояние Анкара менялось со стабильно-горячего к лихорадке и почти бреду, но это лучше, чем если бы он начал остывать. Когда его потрясывало, Байрд будил и насильно вливал отвар или размельченный аспирин. Вот сестра-милосердия, кажется, из Байрда была всё же неплохая. Если раз в полгода. Но он был терпелив и любил детей своего брата, всегда сидел с ними, когда бывал дома, не ощущая какого-либо раздражения, если они начинали много баловаться и отвлекаться.
И сейчас раздражения тоже не было. Напротив, он ощущал какую-то важность в том, что делал. Почему-то хотелось думать, что он может быть полезным не только своей семье и не только тогда, когда нужно кого-то устранить. Грела мысль, что хоть один человек будет вспоминать его с благодарностью.
Грела мысль о том, что он может делать что-то хорошее.
Кровать тут была одна, и спал охотник тоже очень чутко, так что мгновенно просыпался, когда Анкар начинал сильно ворочаться.
Весь следующий день он провел в бессознательном состоянии, и один раз Байрд его разбудил, чтоб влить бульон с растолченной картошкой и мелко-мелко порубленным мысом. Вливать пришлось аккуратно, чтоб не подавился.
Возможно, он мог бы стать врачом, если бы не одна особенность его организма. Но сейчас охотник держал её под контролем очень успешно.
Очнулся Анкар только на утро второго дня, точнее, было уже за полдень, и солнце встало, чтоб пару часов посветить, пока Байрд рубил полена для камина. Дрова там и так лежали ровной стопкой, но нужно было оставить на оставшийся день и ночь. Потому Арчи работал с особым усердием и даже привычно стянул спину, довольный тем, как ощущался легкий морозец на разгоряченной коже. День был на удивление теплым, но к вечеру должны была начаться метель. Потому собаки сегодня проведут ночь в сенях.
Байрд вошел в дом вместе со стопкой дров, заткнутым за пояс свитером и уличной зимней прохладой.
- Сидеть! - армейским голосом скомандовал он неугомонному зверью и обнаружил, что его "пациент" не спит, а возится с его старым приемником. Пожалуй, это было очень удивительно, - проснулся?
Ответ был очевиден, но вопрос был чем-то вроде дежурного. Похоже, мужчина занимался ремонтом техники и был немного трудоголиком, раз в такой ситуации решил поискать себе работу в этом доме, лишенном намеков на цивилизацию.
- Да. На оба вопроса, - кажется, он ещё и ничего не помнил, что неудивительно при такой лихорадке, - тебя кто-то увез в лес и бросил там в легкой одежде, я возвращался и подобрал на дороге. Ты лихорадил больше суток.
Арчи открыл нижний ящик комода и порылся там, доставая через минуту свой нерабочий айфон, аккумулятор к нему и тюбик разогревающей спортивной мази. Это он с собой брал, чтоб натирать уши, если они начинали мерзнуть, когда он выходил без шапки - она мешала хорошо слышать.
- В этом доме есть два правила: слушать меня и не выходить на улицу без меня. Тут иногда медведи ходят, - он кивнул на шкуру у камина, - занимаешься ремонтом техники? Вот мазь, я могу тебе помочь, но если без твоих штучек. Я не гомофоб и жил в Нью-Йорке, но считай, что это ещё одно правило.

+1

8

- Мои - что? Шуточки?! Я не... хотя, возможно, всё возможно. Ладно. Давай сюда сначала телефон, - через пару минут послышалось бурчание. - Только о слегка с царапинам мелкими будет по краям. Нет тонких инструментов, и как-то пальцы у меня чуть трясутся. Кажется, перебрал лишнего. С чего бы вдруг? Никогда ведь не пью, а тут должен был быть повод... ума не приложу, что за повод. Прям плевок в собственного приготовления суп. Ты садись, я люблю болтать, когда делом занимаюсь, так приятнее. А то ощущаешь себя эдаким компьютерным гением, когда с техникой говоришь - вдруг она тебе ответит? - Анкар усмехнулся,
Такое бывало, но редко. Настолько редко, что каждый свой "разговор" с высокотнологическими приборами мужчина мог по пальцам пересчитать. И, признаться честно, становится слегка не по себе, когда чёрный экран вдруг афиширует те расчёты, которые ты только собирался ввести, или же когда кофе-машина, подаренная каким-то сомнительно успешным рекламным агенством самостоятельно готовит именно такой кофе, который ты способен морально переварить. Раньше Ли думал, что просто сходит в с ума. Или даже был готов поверить в сверхъестественные объекты, окружающие видимый мир. Переезд на Аляску изменил всё. Поработав довольно приличное количество времени в лаборатории, Анкар уже и не сомневался, что, да, такое возможно, потенциально управлять на расстоянии механическими приборами возможно. Однако, казалось бы, тут дело чуть в ином. Логично предположить, чтобы чем-то управлять, нужно сначала отдать приказ или подумать об этом. Представить хотя бы себе кофе, визуализировать уже нарисованные чертежи... скорее походило, что одарённый передаёт сознательную частичку себя прибору, некое разумение, которое потенциально способно осуществлять собственные желания.
Но давайте оставим размышления на завтрак следующего дня. Где-то уже через полчаса телефон работал, мигал, издавал хоть тихие, но музыкальные сигналы. Словом, Стив Джобс бы гордился сделанным.
- Готово, Арчи. Ты только с ним осторожно. Подморозились внутренности, ничего, правда, удивительного. Какое сегодня число?
Зевнув, мужчина пересел на кровать, взял тюбик с мазью. Морщась понюхал, выдавил чуточку на ладонь.
- Это что такое? Хотя, нет, не отвечай, не хочу знать. Захочется ведь прогуглить, а наверняка забуду название. Обидно будет. Какие, - Ли стянул рубашку, - правила у тебя там, говоришь?
Признаться верно, Арчи не был похож на того, с кем стоило шутить. Но, зная себя, Анкар сомневался, что удастся держать язык за зубами. Уж слишком вся ситуация казалась... нереальной? смешной? Определённо так, мужчина бы давно подох на морозе один. Впрочем, нельзя откидывать - сразу и самостоятельно - предположение, что Арчи ему попросту врал. Зачем? Непонятно, но при отсутствии воспоминаний вряд ли можно что-либо самостоятельно уяснить.
- Вот... так, да. Чуть-чуть повыше. Чуть-чуть пониже. Левее. Вот здесь... ай! не столь стра... не нужно так нажимать, да. Я точно не создаю лишних хлопот? Во всяком случае, слегка? Если нет, я бы ещё перекусил. Чуть-чуть. Эй, у тебя телефон звонит. С техникой всегда так: починишь - так работает и доставляет море хлопот. ты, кстати, кажется, тут давно обитаешь, не?

+1


Вы здесь » Alaska. Arcadia Project » В салоне delorean » Сезон охоты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно